Subasta 932T, Lote # 150
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería azul. Decorado con trifolios, arcos lobulados y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000